.
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>
新しい記事
カテゴリ
過去の記事
携帯電話でのアクセスには
QRコードを ご利用ください
梅月堂の和菓子教室
第18期 梅月堂の和菓子教室 本日はいちご大福と生クリーム大福です。 たくの美味しい笑顔ありがとうございました!
2019.04.17 Wednesday | 16:17 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
第18期梅月堂の和菓子教室
第18期梅月堂の和菓子教室
本日は関東風の焼き桜餅と草餅に挑戦していただきました!
たくさんの美味しい笑顔ありがとうございました^_^
2019.03.27 Wednesday | 15:47 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
今期最後の和菓子教室
今期 最後の和菓子教室 桜餅 と わらび餅に挑戦していただきました。 たくさんの美味しい笑顔 ありがとうございました!
来期のご案内日程が決まりましたのでご希望のお客様はご来店の上 店員にお申し付けください^_^ (((o(*゚▽゚*)o)))


2019.02.20 Wednesday | 15:22 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子教室
梅月の和菓子教室 今日は焼きだんご 、あんのせだんご 、ぜんざいに挑戦していただきました。 本日も美味しい笑顔たくさんいただきました! 皆さん お疲れ様でした。 来年度の和菓子教室の案内ができましたので 御用のお客様はご来店いただきお持ち帰りくださいませ^_^


2019.02.06 Wednesday | 16:36 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
和菓子教室 お多福さん
本日は梅月堂の和菓子教室の日です。 節分に因んで 黄味餡を焼いた焼菓子 桃山でお多福さんと鬼さん、福豆に挑戦していただきました。 たくさんの美味しい笑顔 ありがとうございます?

2019.01.16 Wednesday | 15:43 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子教室
本日は梅月堂の和菓子教室の日です。 どら焼き 生どら どら焼き餡に挑戦していただきました。 美味しい笑顔たくさんいただきました(⌒▽⌒)





来年度のお申込みの案内をご希望のお客様はご連絡ください。来年2月頃にご案内させていただきますので、お店にご来店いただきお名前 ご住所、連絡できるお電話番号をおしらせくださいませ。
2018.12.05 Wednesday | 15:54 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
家庭でできる和菓子教室
梅月堂の家庭でできる和菓子教室 本日はお干菓子 吹き寄せに 挑戦していただきました。 たのしく おいしい お干菓子出来ました(⌒▽⌒)
2018.11.07 Wednesday | 16:03 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子教室
梅月堂の家庭でできる和菓子教室 本日は自家製栗甘露をつかって 栗饅頭と栗羊羮です(⌒▽⌒) たくさんの笑いと美味しい笑顔いただきました(⌒▽⌒)

2018.10.10 Wednesday | 22:43 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子教室
梅月堂の和菓子教室(⌒▽⌒) 本日は新栗を使ったお菓子です。 栗甘露煮、栗おこわ、栗蒸しようかんに 挑戦していただきました!



2018.09.26 Wednesday | 16:27 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
梅月堂の家庭でできる和菓子教室
梅月堂の家庭で できる和菓子教室(゚∀゚) 本日は自家製桃のコンポートを使った 白玉あんみつです。 美味しい笑顔たくさんいただきました!



2018.06.27 Wednesday | 16:02 | 和菓子教室 | comments(0) | maeda
Copyright (C)梅月堂, All Rights Reserved.当サイト上のすべての文章や画像などの無断転載・引用はご遠慮ください