.
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>
新しい記事
カテゴリ
過去の記事
携帯電話でのアクセスには
QRコードを ご利用ください
梅月堂の和菓子作り体験
毎月4週目の日曜日は 梅月堂の和菓子作り体験の日です! 本日は童謡の焚火より 山茶花と落ち葉を作っていただきました(⌒▽⌒) 垣根の垣根の曲がり角〜〜焚火だ 焚火だ 落ち葉炊き〜〜 山茶花 山茶花 咲いた道〜〜焚火だ 焚火だ 落ち葉炊き〜〜 和菓子作り体験のお申し込み状況です。 ご確認下さい! http://blog.baigetudou.com/?eid=995408

2018.11.25 Sunday | 14:01 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子作り体験
毎月4週目の日曜日は 梅月堂の和菓子作り体験の日です! ハロウィンにちなんで 可愛いお菓子、可愛い笑顔いただきました(⌒▽⌒)


2018.10.28 Sunday | 14:05 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
和菓子作り体験8月
毎月4週目の日曜日は梅月堂の和菓子作り体験の日です。
本日も小学校6年生の3名様が和菓子作りに挑戦されました。



2018.08.26 Sunday | 10:55 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
7月の和菓子作り体験
毎月4週目の日曜日は 梅月堂の和菓子作り体験な日です。 お暑い中 御参加くださいましてありがとうございました(⌒▽⌒) 夏のお菓子 ひまわりとスイカに挑戦していただきました。 8月の体験は満席になっております。 9月以降は空席ありますので是非お申し込み下さいませ!


2018.07.22 Sunday | 14:33 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
和菓子作り体験の日
毎月4週目の日曜日は 梅月堂の和菓子作り体験の日です! 本日はお一人様(゚∀゚)ユウタ君にお越しいただきました。 撫子と蛍狩りに挑戦です!





2018.06.24 Sunday | 13:55 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
父の日にちなんで
父の日にちなんで
大好きなおとうさんの似顔絵饅頭作っていただきました。
もちろん サプライズプレゼントとしてお持ち帰りです!
可愛い美味しい笑顔たくさんいただきました(⌒▽⌒)



2018.06.20 Wednesday | 16:18 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子作り体験

今月は実りの秋にちなみ

柿と焼き栗に挑戦していただきました。

おいしい笑顔ありがとうございました^ ^



2017.09.24 Sunday | 14:50 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子作り体験

毎月4週目の日曜日は梅月堂の和菓子作り体験の日です( ◠‿◠ )

今月は季節のお菓子

桔梗と菊の花に挑戦していただきました^ - ^






2017.09.03 Sunday | 20:27 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
梅月堂な和菓子作り体験
毎月4週目の日曜日は梅月堂の和菓子作り体験の日です。
梅雨の雨の中お越しいただきありがとうございました。
本日は塩焼きならぬ砂糖焼きの鮎 、
都忘れに挑戦していただきました(^_−)−☆




2017.06.25 Sunday | 14:48 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
梅月堂の和菓子作り体験




毎月4週目の日曜日は 梅月堂の和菓子作り体験です。 季節のお菓子を2種2つずつお作りいただきます 本日は撫子の花と薔薇の花に挑戦です??
2017.05.28 Sunday | 19:19 | 和菓子作り体験の日 | comments(0) | maeda
Copyright (C)梅月堂, All Rights Reserved.当サイト上のすべての文章や画像などの無断転載・引用はご遠慮ください